Письмо Роспотребнадзора N 02/1814-2020-23, Минпросвещения России N СК-32/03 от 07.02.2020 "О направлении информационных материалов"

04.05.2020

Рекомендации включают в себя перечни необходимых мероприятий, проводимых при подготовке к эпидемическому сезону, а также в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В частности:

организовать работу "утренних фильтров", проработать схемы изоляции детей с признаками ОРВИ;

обеспечить в санузлах для детей и сотрудников бесперебойное наличие мыла в дозаторах, дезинфицирующих средств для рук, полотенец;

провести обучающие занятия со школьниками и беседы с родителями по мерам профилактики гриппа.

В период подъема заболеваемости:

принять меры по недопущению к работе и занятиям лиц, больных ОРВИ;

при возможности перевести учебный процесс на кабинетную систему, исключив перемещение детей по классам и этажам;Хочу такой сайт

отменить мероприятия, при которых учащиеся из нескольких классов или школ находятся вместе в больших группах в тесном контакте.

При выявлении в классе ребенка с признаками ОРВИ ребенок направляется в изолятор, классная комната на перемене проветривается, парта, за которой сидел ребенок, и соседние парты, дверная ручка, рукомойник обрабатываются дезинфицирующим средством, проводятся влажная уборка и кварцевание.

При росте заболеваемости гриппом и ОРВИ руководство школы должно обеспечить своевременное введение ограничительных мероприятий, в том числе приостановление учебного процесса, отмену массовых культурных и спортивных мероприятий.

В приложениях приводятся основные меры профилактики гриппа, а также правила использования медицинской маски.



Просмотров всего: , сегодня:

rospotrebnadzor_120320_2.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.05.2020

Дата обновления: 04.05.2020

Дата публикации: 04.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».